Studio Vila Madalena, Metro, Moderno
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Fitness/Palestra Centro fitness |
| Attività sportive Ping pong | Centro benessere e relax Salone spa | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
La posizione ottima del Studio Vila Madalena, Metro, Moderno San Paolo offre un accesso facile a San Paolo, che si trova a soli 1 km. L'occupazione massima dell'appartamento è di 2 persone.
Quest'appartamento è situato nel quartiere Alto de Pinheiros di San Paolo, a una distanza di 500 metri dalla Casa Locomotiva. Gli ospiti troveranno la Pinacoteca dello Stato a circa 7 km dall'alloggio. Il Studio Vila Madalena, Metro, Moderno si trova a 10 minuti in macchina dalla Chiesa di Nossa Senhora do Brasil.
Quest'appartamento ha 1 camera da letto. Inoltre, questo alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, ci sono teli da bagno.
Studio Vila Madalena, Metro, Moderno, di 24 m², comprende una cucina per cucinare da soli. La stazione della metropolitana Vila Madalena è a soli 200 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di San Paolo. Inoltre, gli ospiti potranno accedere a un centro fitness per mantenersi in forma.
- Attrazioni locali
- Vila Lobos Park3,3 km
- Jockey Club4,2 km
- Stadio Palestra Itália2,5 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall3,6 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4,1 km
- Universitary City (USP)3,8 km
- Avenida Paulista4,4 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas12 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Estintori
Attività e relax
- Salone spa
- Centro fitness
- Ping pong
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Mobili da giardino
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto di San Paolo-Congonhas dal Studio Vila Madalena, Metro, Moderno?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di San Paolo-Congonhas e il Studio Vila Madalena, Metro, Moderno. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino al Studio Vila Madalena, Metro, Moderno?
La fermata dell'autobus più vicina è Rua Madalena e si trova a una distanza di 300 metri dal Studio Vila Madalena, Metro, Moderno. - ❓
Il Studio Vila Madalena, Metro, Moderno dispone di una connessione internet?
Si, il Studio Vila Madalena, Metro, Moderno offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 24 metri quadrati.